Servizi sociali, cultura, sport e istruzione - Comune di Meldola (FC)

Uffici e servizi | Servizi sociali, cultura, sport e istruzione - Comune di Meldola (FC)

Servizi sociali, cultura, sport e istruzione

Sede: Piazza F. Orsini 12/e (II Piano)
Tel 0543/499429 mail: sociali.cultura@comune.meldola.fc.it
Orari di apertura al pubblico: dal lunedì al venerdì mattina dalle ore 8.30 alle ore 13.00 - martedì e giovedì pomeriggio dalle ore 15.00 alle ore 17.00
 
Responsabile di Area:
Dott Marco Ricci
mail: ricci.m@istituzionedrudi.fc.it
 
Assessore allo Sport: Dott. Roberto Cavallucci

mail: sindaco@comune.meldola.fc.it

Assessore al Welfare: Dott.ssa Jennifer Ruffilli
mail: ruffilli.j@comune.meldola.fc.it
 

Assessore alla Cultura e alla Pubblica Istruzione: Dott. Michele Drudi
mail: drudi.m@comune.meldola.fc.it

Assessore al Turismo: Avv. Simona Zuccherelli
mail: zuccherelli.s@comune.meldola.fc.it
 
UFFICI AMMINISTRATIVI E ASSISTENTI SOCIALI (per programmare colloqui con le assistenti sociali si consiglia di prendere un appuntamento telefonico)
 
Ufficio Servizio Sociali e Pubblica Istruzione:
Dott Antonio Bonoli
Tel 0543/499450 - mail: bonoli.a@comune.meldola.fc.it
 
Assistente Sociale Area Tutale Minori e Famiglie:
Dott.ssa Cinzia Corsale
Tel 0543/493300 - mail: corsale.c@comune.meldola.fc.it
 
Assitente Sociale Area Anziani e Disagio Adulti:
Dott.ssa Alfano Concetta
Tel 0543/499451 - mail: alfano.c@istituzionedrudi.fc.it
 
Assistente Sociale Area ERP e pratiche afferenti al Reddito Cittadinanza:
Dott.ssa Sonia Vignoli (presente a Meldola solo il martedì e giovedì)
Tel 0543/499454 - mail: vignoli.s@comune.meldola.fc.it
 
Assistente Sociale Area Disabilità:
Dott.ssa Elena Leoni (presente a Meldola solo il venerdì mattina)
Tel 0543/499454
 
Ufficio Servizi Culturali e Sportivi:
Sig.ra Monica Fabbri
Tel 0543/499452 - mail: fabbri.mo@comune.meldola.fc.it

 
Pubblicato il 
Aggiornato il 
Risultato (13 valutazioni)

Servizi sociali, cultura, sport e istruzione